Caja De Pared FTTh Con Cerradura Uso Interior / Exterior

Añadir a Mis FavoritosAñadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0

Protección IP65 uso en Interior/Exterior

SKU: WP24U1
SKU: WP24U1 Categoría: Etiqueta:

Caja Fibra FTTh de pared con cerradura para uso en Interior/Exterior

Caja fibra óptica FTTH de distribución, con cerradura, cumple IP65 y resistente a los rayos UV se suministra descargada como estándar y ofrece la capacidad de terminar 24 fibras alojadas en una carcasa de ABS resistente y robusta para aplicaciones en interiores y exteriores.

Una bandeja interna desmontable proporciona una solución ordenada y ordenada para alojar 24 conexiones y empalmes SC simplex. La caja tiene 24 puntos de salida de cables de conexión y hasta 2 puntos de entrada de cables que mantienen la clasificación IP65.

Características Y Aplicaciones:

  • Hasta 24 empalmes con adaptador SC Simplex
  • Puerta con cerradura para mayor seguridad
  • IP65 y resistente a los rayos UV
  • Acepta cables de tubo suelto, de distribución y predeterminados
  • Bandeja de empalme extraíble para una fácil instalación
  • Caja fibra óptica FTTH IP65
  • Protección de radio de curvatura integrada
  • Cumple con ROHS, REACH y SvHC
  • Redes FTTH / FTTx
  • Redes de comunicación de datos
  • Aplicación interior / exterior

¿Necesita una cotización personalizada?

Trabaje con nuestros expertos para crear la mejor solución para su entorno. Nuestro equipo se asegurará de que la configuración se adapte a sus necesidades y le proporcionará un presupuesto detallado. Envíenos un correo electrónico utilizando Solicitar una cotización.

También te puede interesar

Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
FTTH fibra óptica figura 8

FTTH Cable Aéreo Figura 8 De Bajada Interior / Exterior

SKU: ROP02
Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 1
Pigtail Fibra Optica

Pigtail Fibra Optica

SKU: XXXXX1.5
Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
T-903 Optical fiber cleaver

T-903 Optical fiber cleaver

SKU: T-903
Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
cable-tight-buffered-de fibra-optica

Tight Buffer Distribución Indoor/Outdoor

SKU: OM1-OM3-OM4-OS2
Store Realoptic
Logo
X
  • No products in the list
Abrir chat
Shopping cart