Extensor SDI DRACO VARIO

Añadir a Mis FavoritosAñadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 1

El extensor Draco SDI permite la combinación y conversión entre señales de video SDI y video digital.

SKU: L486xxx
SKU: L486xxx Categoría:

Conectando el KVM con el mundo SDI

Extensor SDI, con la introducción del extensor Draco SDI, ahora es posible combinar y convertir señales de video SDI y video digital. Las señales de video SDI (hasta 3G-SDI) que ingresan en un extensor de CPU SDI están disponibles para las unidades KVM CON, directamente o a través de un conmutador de matriz KVM Draco tera, para la conexión a monitores DVI, HDMI o DisplayPort. Una unidad SDI CON también puede convertir señales de video digital para mostrarlas en un monitor SDI. El extensor SDI incluye escalado y desentrelazado de video, lo que permite la conversión según sea necesario, entre transmisiones de video SDI de 720p50/60 o 1080i50/60 y formatos digitales, incluidos 1080p, 1600×900 o 1920×1080. Esto asegura que la resolución de video adecuada esté disponible para adaptarse al monitor conectado.

Para una mayor flexibilidad en la aplicación, el módulo extensor SDI se puede equipar con dos módulos coaxiales SFP, cada uno con dos canales. Los módulos SFP están disponibles para adaptarse a configuraciones de doble entrada y doble salida.

Un loopback adicional permite que una señal SDI se transmita a dispositivos SDI adicionales, mientras se ingresa al extensor para la distribución KVM.

Características del producto:

Draco vario SDI (Serie 486)
  • Arquitectura de 2 puertos (por ejemplo, para Dual-Head)
  • Resoluciones de entrada HD-, 3GA-, 3GB-SDI (720p50/60, 1080i50/60, 1080p50/60, otras resoluciones bajo pedido)
  • Scaler integrado (CON y CPU)
  • Resoluciones de salida escalables (por ejemplo, 720p, 1600 x 900 o 1080p)
  • Entrelazado/desentrelazado integrado
  • Conversión de SDI a DVI/HDMI/DisplayPort y viceversa
  • bucle invertido pasivo
  • Incrustación y desincrustación de audio SDI
  • Compatible con todas las matrices Draco tera
  • Amplias opciones de redundancia
  • Enlace de interconexión redundante (opcional)

Compatible con la familia de chasis Draco vario

Especificaciones:

  • Interfaz de vídeo
  • Conector micro-BNC
  • Resolución SDI máxima admitida 1920 x 1080 a 60 Hz
  • Formato de señal Nivel A (3GA), Nivel B (3GB)
  • Profundidad del color SDI 4 : 2 : 2 (10 bits) KVM 4 : 4 : 4 (8 bits / color verdadero)
  • Audio Audio de 2 canales (seleccionable)
  • SFP Módulo SFP de doble entrada (Micro-BNC) Módulo SFP de doble salida (Micro-BNC) Módulo SFP de entrada/salida (Micro-BNC)
  • Alcance máximo de transmisión para señales de video y USB-HID (conexión de extremo a extremo) Cat X: 140 m (459 pies) Monomodo 9 μm: 10 000 m (32 808 pies) Monomodo 9 μm XV: 5000 m (16 404 pies) Multimodo 50 μm (OM3): 1000 m ( 3280 pies) Multimodo 50 μm : 400 m (1312 pies)
  • El consumo de energía máx. 1.500 mA por unidad
AVISO:
Rangos de transmisión para USB transparente cuando se utilizan módulos adicionales
Cuando se utilizan módulos adicionales L474/R474 con USB transparente, se aplican las especificaciones vinculantes indicadas en las hojas de datos de los módulos adicionales.

¿Necesita una cotización personalizada?

Trabaje con nuestros expertos para crear la mejor solución para su entorno. Nuestro equipo se asegurará de que la configuración se adapte a sus necesidades y le proporcionará un presupuesto detallado. Envíenos un correo electrónico utilizando Solicitar una cotización.

También te puede interesar

Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
Cable Alta Densidad-HD

Cable Alta Densidad-HD

SKU: HDxx
Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
Tight buffered fibre optic

DZ-Series – Plenum – Riser – MSHA

SKU: DZ000
Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
Extensor teclado ratón y monitor

Extensor De Teclado Mouse Y Monitor HDMI

Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
Gama Alta
KVM-extensor

Extensor KVM Multiview 4K 60W

SKU: MultiView 4K 60
Store Realoptic
Logo
X
  • No products in the list
Abrir chat
Shopping cart