Jumper De Fibra Óptica

Añadir a Mis FavoritosAñadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
Añade tu reseña

Limpiar

Jumper de fibra óptica LSZH Singlemodo-Multimodo LC-ST-SC-FC

SKU: XXXXOMXX
Jumper De Fibra Óptica

Descripción

Jumper De Fibra Óptica

Obtenga exactamente el puente, jumper de fibra óptica que necesita para hacer la transición del punto de conexión cruzada a la electrónica.

Con una pérdida de inserción sin igual y una pérdida de retorno excepcional, la línea completa de puentes de fibra de Real Optic garantiza la conexión correcta en todo momento.

Disponible en simplex y dúplex, multimodo 50/125, OM3, OM4, 62.5 / 125, o monomodo en una variedad de tipos y longitudes de conectores. Los conectores discretos utilizan férulas de cerámica. Al escuchar a los clientes de la industria, Real optic se ha estandarizado en el cable de fibra de 2.0 mm serie AE para cualquier puente simple o dúplex que tenga uno o dos LC conectados. La fibra de 3.0 mm de la serie AX se utiliza para todos los demás tipos de conectores.

Para los jumper 50/125 y 62.5 / 125, nuestro color estándar de la chaqueta es naranja.

Los OM3 y OM4, el color de la chaqueta estándar es aqua.

Para los jumper Singlemodo, el color estándar de la chaqueta es el amarillo.

 

CARACTERISTICAS

    • Equipo de pulido automatizado
    • Cables de distribución de fibra múltiple, terminaciones de uno o dos extremos
    • Conectores discretos que utilizan férulas de cerámica.
    • Colores de chaqueta personalizados para aplicaciones de seguridad.
    • Disponibilidad de cualquier longitud especificada
    • Cable con clasificación vertical estándar con pulido para PC para modo multimodo y monomodo (si se requiere un pulido UPC o APC o una longitud personalizada, llame a ventas y solicite un representante de ventas, estamos listos para ayudarlo).

 

  • El esquema de cableado estándar  para nuestros puentes de fibra se muestra a continuación.

¿Necesita una cotización personalizada?

Trabaje con nuestros expertos para crear la mejor solución para su entorno. Nuestro equipo se asegurará de que la configuración se adapte a sus necesidades y le proporcionará un presupuesto detallado. Envíenos un correo electrónico utilizando Solicitar una cotización.

Información adicional

Especificaciones: Jumper De Fibra Óptica

Peso N/D
Dimensiones 5 × 10 × 10 cm
FILAMENTOS

Monomodo 9/125um, Multimodo OM1 62.5/125um, Multimodo OM3 50/125um, Multimodo OM4 50/125um

METROS

1 MT, 2 MT, 3 MT, 5 MT, 10 MT

PRIMERA CONEXIÓN

LC, ST, SC, FC

SEGUNDA CONEXIÓN

LC, ST, SC, FC

DATA SHEET

DATA SHEET

Logo
X
  • No products in the list
Abrir chat