KFC-241-L

Añadir a Mis FavoritosAñadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0

Mini Convertidor de medios 10/100BASE-T a-FX 100BASE

 

SKU: KFC-241-L-SL2
SKU: KFC-241-L-SL2 Categoría: , Etiqueta:

KTI Networks KFC-241-L-C Dúplex para uso multimodo núcleo de  62.5 / 125 um, 50/125 um conector SC

Industrial media converters. CONVERTER SM SC 100Base FX-10/100Base-T 20km INDUSTRIAL DIN.

El MINI 10/100BASE-TX industrial a 100BASE-FX serie de convertidores de medios proporciona la fuerza industrial Ethernet conversión de medios de cobre a fibra, lo que permite 10Base-T-100 Base-FX o 100Base-TX-100Base-FX sobre multi-modo u opcional sola -modo de medios de fibra óptica.

Especificaciones técnicas

• Apoyo a la conversión de velocidad de cable para la velocidad 10/100Mbps y tipos de medios
• Apoyar 10/100Mbps auto-negociación o de modo forzado en el puerto de cobre
• Función Auto crossover MDI / MDI-X en el puerto de cobre
• Proporcionar Enlace Fault Pass Through función
• conversión transparente para 802.1Q VLAN paquetes etiquetados
• Proporciona la función de extremo remoto de fallas en FX (fibra) Puerto
• La latencia óptima para el 100M hasta 100M conversión
• Dos tipos de interfaz de alimentación: Borne de tornillo y DC Jack
• Bajo consumo de energía
• DC opciones de entrada de alimentación : 4.5 ~ 50 VCC, 110 VCC
• Soporta montaje en carril DIN y opcionales plano de montaje atornillado
• Diseño compacto para una fácil instalación en la caja y el chasis
• Soporta amplio rango de temperaturas de funcionamiento
• El rendimiento de emisiones con calificación industrial e Inmunidad

Hasta 1536 bytes por conversión 10 Mbps a 100 Mbps y sin límite para conversión 100 Mbps a 100 Mbps.

Cut-through para 100 Mbps a 100 Mbps con la menor latencia, Almacena y envía para conversión 10 Mbps a 100 Mbps, Auto modo-switching.

Industrial media converters.  Entorno industrial, Incluye kit de carril DIN.

No incluye adaptador de fuente.

KFC-241MINI 10/100BASE-T a-FX 100BASE convertidores de medios
Potencia: DC IN Voltaje – KFC-241-L: 4.5 ~ 50 VCC
KFC-241-H: 110 VDC con protección de polaridad
Dimensión: KFC-241-L: 34 x 49 x 56mm (An x P) KFC-241-H: 45,5 x 49 x 56 mm (An x P)
Puertos de red: Puerto Cobre – IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX
blindado RJ-45 conectores con Auto MDI / MDI-X de detección de
negociación automática para velocidad y dúplex
puerto de fibra (FX) – IEEE 802.3u 100Base-FX compatible
100Mbps Forzada , duplex
Lejos final Función culpa

 

 

 

 

 

 

 

 

¿Necesita una cotización personalizada?

Trabaje con nuestros expertos para crear la mejor solución para su entorno. Nuestro equipo se asegurará de que la configuración se adapte a sus necesidades y le proporcionará un presupuesto detallado. Envíenos un correo electrónico utilizando Solicitar una cotización.

Hoja Técnica

null

También te puede interesar

Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
Gabinete Fibra óptica Nema 4x

Caja NEMA 4X

SKU: OCOXX
Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
Patch Panel Cat6A

CATEGORY 6A – PATCH PANELS

Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
Jumper de fibra óptica

Jumper De Fibra Óptica

SKU: XXXXOMXX
Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
Switch Gigabit Ethernet IP65 / 67 Fast Ethernet L2 con opciones PoE +

Switch Gigabit Ethernet IP65 / 67 Fast Ethernet L2 con opciones PoE +

SKU: KGS-086x
Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 1
Gama Alta
.

 TIGHT BUFFERED BREAKOUT OFNR IN/OUT

SKU: BX
Store Realoptic
Logo
X
  • No products in the list
Abrir chat
Shopping cart