Kit Herramientas Fibra Óptica Conexión

Añadir a Mis FavoritosAñadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 1

KIT de conectores instalables en campo hacen terminaciones de fibra óptica rápida, fácil y fiable.

SKU: KITFORAPIDO01
Kit Herramientas Fibra Óptica Conexión
Kit Herramientas Fibra Óptica Conexión

Descripción

Kit Herramientas Fibra Óptica Conexión Conector Mecánico Rápido Para Terreno

Kit Herramientas Fibra Óptica,  ofrecen terminaciones en menos de cinco minutos y sin ningún tipo de molestia y no requieren epoxi, pulir.

El kit viene completo con todas las herramientas para pelar, limpiar y preparar la fibra.

Un kit de preparación mejorado también contiene un localizador visual de fallos para la comprobación de continuidad y un alcance de inspección de mano para asegurarse de que el conector esté operativo 100%  con un valor bajo de perdida  y dentro de los estándares, ademas  libre de suciedad y contaminación potencialmente.

Especificación del kit:

  • Fibre Optic Crimp Tool – .042 .068 .078 .128 .151.
  • Optical Visual Laser Source 2.5mm 10mW (10km).
  • LC Mm Om3 Duplex Aqua Adaptador
  • SC Mm Om3 Simplex Aqua W/Flange, Adaptador
  • ST Sm Simplex Metal Yellow Cap, Adaptador
  • FC Sm Simplex Metal, Adaptador
  • Jumper LC/SC 9/125 Os1 Lszh Simplex Yellow 1 Mt
  • Jumper SC/ST 9/125 Os1 Lszh Simplex Yellow 1 Mt
  • FC/SC Simplex, SM 1 mt
  • Cleaver High-Precision Two-Step 0.5° G&T Eco W/Bin
  • Aquakleen Precision Cleaner Fiber Optic Spray
  • 175 Microfiber Towels In A Sealed Plastic Dispenser Pack Wit
  • Stripper Fo External Jacket 4.5 – 25MM
  • Kevlar Scissors
  • Bolso Soft Carry Case Real Optic

 

¿Necesita una cotización personalizada?

Trabaje con nuestros expertos para crear la mejor solución para su entorno. Nuestro equipo se asegurará de que la configuración se adapte a sus necesidades y le proporcionará un presupuesto detallado. Envíenos un correo electrónico utilizando Solicitar una cotización.

Logo
X
  • No products in the list
Abrir chat