Oferta

T-PO3213 PON Power Meter

Añadir a Mis FavoritosAñadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 1
SKU: T-PO

Descripción:

Este medidor de potencia puede probar y estimar simultáneamente las señales de voz, datos y video.

Es una herramienta esencial e ideal para la construcción y mantenimiento de los proyectos PON. 

  •    Puede experimentar con la medición síncrona de señales de voz, datos y video y mostrar en BPON / EPON / GPON.
  •    Proporciona mediciones simultáneas para las tres longitudes de onda en la fibra (1490 nm, 1550 nm, 1310 nm)
  •    Se utiliza en la medición en modo ráfaga de 1310 nm aguas arriba. 
  •    Utilice el software de conexión con la PC, estableciendo el umbral, la transferencia de datos y la calibración de la longitud promedio .
  •    Puerto de comunicación USB permite la transferencia de datos a un elemento de PC.1000 resultados se pueden guardar en el medidor de potencia o equipo de revisión de datos.
  •    Con el medidor de potencia óptica modular, incluye 850 、 300 、 1310, 1490 、 1550 、 1625 seis (T-PO3213AP ,  T-PO3213A sin longitud de onda de 850 nm );  Con visual de fallos modual      localizador  ( T-PO3213andT-PO3213AV )
  •   Medidor de potencia óptica y VFL con un puerto. ( OnlyT-PO3213A )
  •   Pantalla opcional Chino / Inglés. ⑨ ofrece hasta 10 conjuntos de umbrales diferentes en total, los LED de estado Tres representan diferentes condiciones de señal óptica de aprobación,         advertencia y falla respectivamente.
  •   10 minutos La función de apagado automático se puede activar o desactivar.
  •   Buen diseño clave, alta sensibilidad, lo que reduce en gran medida el volumen y el peso del probador.
  •  Diferentes modelos correspondientes a diferentes funciones, según el uso propio a elegir.

1. Módulo PON: características

1310 medición aguas arriba
Zona de paso (nm) 1260nm ~ 1360nm
Rango de medición (dBm) -40dBm ~+ 10dBm
Potencia de salida (max) 15dBm
Aislamiento @ 1490/1550 (dB) > 40dB
Error de medición en modo ráfaga <± 0.5dB
1490 medición aguas abajo
Zona de paso (nm) 1535 nm ~1570 nm
Rango de medición (dBm) -40dBm ~+ 10dBm
Potencia de salida (max) 25dBm
Aislamiento @ 1310/1550 (dB) > 40dB
1550 medición aguas abajo
Zona de paso (nm) 1535 nm ~1570 nm
Rango de medición (dBm) -40dBm ~+ 10dBm
Potencia de salida (max) 25dBm
Aislamiento @ 1310 / 1490nm ) > 40dB 1470nm ~1505nm
Precisión de la medición -40dBm ~+ 10dBm
Incertidumbre connatural (dB) ± 0.5dB 15dBm
Linealidad (dB) ± 0,1 dB > 40dB
Pasando por la pérdida de inserción (dB) <1,5 dB
Información general
Tipo de detector         InGaAs
Conector óptico Adaptador universal FC / SC / ST Intercambiable / 2.5
Tipo de fibra         SM 9 / 125um
Unidad de medida       dB / dBm / xW
Resolución (dB)       0,01 dB
Voltaje de operación (V)         CC 3,3 V ~5,5 V
Fuente de alimentación Batería 3pc1.5V
Tiempo de funcionamiento continuo (h) PON :

90h

PON : 90 h

OPM : 10 0h

VFL: 50 horas

PON : 90 h

VFL: 50 horas

PON : 90 h

OPM : 10 0h

Temperatura de funcionamiento ( ℃ ) -10 ℃ ~60 ℃
Temperatura de almacenamiento ( ℃ ) -10 ℃ ~60 ℃
Peso (kilogramos) 423g 425 g 424g 424g

 

Nota: El tiempo de funcionamiento de la batería es para el instrumento que no enciende la luz de fondo , si la luz de fondo se enciende, el tiempo de funcionamiento se acortará.  

2. Módulo medidor de potencia óptica normal

Medidor de potencia óptica normal T-PO3213 ② T-PO3213A T-PO3213AP
Precisión de la medición
Incertidumbre connatural (dB) ± 0.5dB
Linealidad (dB) Ninguna ± 0,1 dB
Rango de medición (dBm) -70dBm ~+ 6dBm
Información general
Unidad de medida Ninguna dB / dBm
Resolución (dB) 0,01 dB
Longitud de onda de calibración (nm) 1300/1310/1490/1550/1625 850/1300/1310/1490/1550/1625
Tipo de detector InGaAs
Conector óptico Adaptador universal FC / SC / ST Intercambiable / 2.5

② :T-PO3213 no tiene el módulo OPM

3. Módulo VFL

③ : T-PO3213 sin módulo VFL.

VFL T-PO3213  T-PO3213A T-PO3213AV
> 0,5 mW
Potencia de salida 650 nm
Longitud de onda FC / SC / ST intercambiable / 2.5 universal
Conector óptico Ninguna adaptador
Tipo de fibra SM / MM

 

Especificaciones: T-PO3213 PON Power Meter

Tipo

T-PO3213, T-PO3213A

DATA SHEET

También te puede interesar

Store Realoptic
Logo
X
  • No products in the list
Abrir chat
Shopping cart