Medidor de potencia óptico

Añadir a Mis FavoritosAñadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
10
Puntaje de expertoLeer reseña

Fuente de Láser Óptico

SKU: T-OP300

$80.000 más IVA

Medidor de potencia óptico, equipo de bolsillo.

Medidor de potencia óptico, mide Potencia Optica con longitudes de onda calibradas a 850/1300/1310/1490/1550/1625nm.

Detector InGaAs. Incluye Adaptador para conector FC/SC ó ST.

Autoapagado y retroiluminación.

Descripción de Producto

Longitud de onda (nm). 850 y 1300 1310 y 1550 1310 y 1490 y 1550
La estabilización* ±0,05 dB / 1 hora;  ±0,1 db / 8 horas
La potencia de salida > – 6 dBm a 1310 nm/1490nm/1550nm/1625nm
> -10 dBm a 850nm/1300nm
La modulación 270Hz y 1 KHz, 2KHz.
El conector FC/PC (o personalizar)
Apagado automático Ninguna operación en 10 minutos (puede ser anulado), la energía de batería baja
Carga de la batería
El tiempo de operación Por encima de 16 horas (1800mAH Batería).
La temperatura de almacenamiento -20- +60 ºC < 90% de HR
La temperatura de funcionamiento -10- +50 ºC < 90% de HR
Fuente de alimentación * 2 pilas AA o AC/DC adaptador de alimentación
El tamaño 160mm * 75mm * 32mm
El peso Acerca de 180g

* Después de 5 minutos de calentamiento, de 20 ± 3 ºC, CW, el conector FC

Accesorios

Standard Bolsa de transporte 1
Manual del usuario. 1
La certificación de calibración 1
Opcional Adaptador AC/DC 1

¿Necesita una cotización personalizada?

Trabaje con nuestros expertos para crear la mejor solución para su entorno. Nuestro equipo se asegurará de que la configuración se adapte a sus necesidades y le proporcionará un presupuesto detallado. Envíenos un correo electrónico utilizando Solicitar una cotización.

 

Especificaciones: Medidor de potencia óptico

Tipo

T-OP300C, T-OT300-S35

DATA SHEET

También te puede interesar

Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
Limpiador de fibra óptica

AQUAKLEEN

$10.591$20.230 más IVA
SKU: AQ-2LP
Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
limpiador de fibra óptica

BASTONES DE LIMPIEZA 2,5mm

$32.990 más IVA
SKU: SWB-250F100
Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
FlexScan OTDR

FlexScan OTDR

SKU: FS200-300 y FS200-304 Disponibles
Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos -2
¡Destacado!
OTDR T-OT750

OTDR T-OT750

SKU: T-OT750
Store Realoptic
Logo
X
  • No products in the list
Abrir chat
Shopping cart