MTP / MPO A LC QSFP BASE-8 40G FANOUTS

Añadir a Mis FavoritosAñadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
SKU:

Los Fanouts Real Optic MTP / MPO están diseñados específicamente para la aplicación de transición QSFP 40G a 10G para conectarse entre equipos o para interconectar módulos / paneles en un centro de datos.
Los equipos Fanouts de Nexconec están diseñados para combinar perfectamente con los conmutadores más populares en el mercado de centros de datos. Este enfoque personalizado ofrece a los clientes una solución extremadamente bien administrada en términos de guía de cable, rendimiento óptico y manejo.

CARACTERISTICA

  • MPO para conectar el transceptor QSFP 40G, LC a
    conectar 10G SFP
  • Cable terminado con baja pérdida de 8 fibras MPO
    Conectores.
  • Todos los ensamblajes se prueban en fábrica y vienen
    Con certificado de prueba.
  • Ensambles preterminados de fábrica con
    protocolo de calidad constante y confiable.
    APLICACIONES
  • Redes de telecomunicaciones
     Centros de datos
  • Admite aplicaciones SFP, QSFP, CFP
  • Transición de 40G a 10G

 

Store Realoptic
Logo
X
  • No products in the list
Abrir chat
Shopping cart