PON Power Meter

Añadir a Mis FavoritosAñadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0

Medidor de potencia óptica Pon

SKU: T-PO3213 A

Power Meter medidor de potencia óptica PON

El medidor de potencia óptica PON Power Meter, de la serie T-PO3213 apunta a la aplicación y mantenimiento FTTx . Este medidor de potencia es capaz de probar y estimar simultáneamente las señales de voz, datos y video. Es una herramienta imprescindible e ideal para la construcción y mantenimiento de los proyectos PON.

Características:

① Puede experimentar en la medición y visualización sincrónica de la señal de voz, datos y video en BPON / EPON / GPON.

② Proporciona medición simultánea para las tres longitudes de onda en la fibra (1490nm, 1550nm, 1310nm).
③ Se utiliza en la medición en modo Burst de 1310nm en sentido ascendente.
④ Utilice el software Connect with PC, estableciendo el umbral, la transferencia de datos y la calibración de la longitud media .
⑤ El puerto de comunicación USB permite la transferencia de datos a una PC. El elemento de medición 1000 se puede guardar en el medidor de potencia T-PO3213 PON o en la computadora para revisar los datos.
⑥ Con medidor de potencia óptica modual, incluye 850, 300, 1310, 1490, 1550, 1625sixs (T-PO3213AP , T-PO3213A sin longitud de onda de 850nm ); Con localizador visual de fallas modual ( T-PO3213 y T-PO3213AV )
⑦ Medidor de potencia óptica y VFL con un puerto. ( Solo T-PO3213A )
⑧ Pantalla opcional en chino / inglés.
⑨ Ofrece hasta 10 conjuntos de umbrales diferentes en total, tres LED de estado representan diferentes condiciones de señal óptica de Pasa, Advertencia y Falla respectivamente.
⑩ 10 minutos La función de apagado automático se puede activar o desactivar

 

¿Necesita una cotización personalizada?

Trabaje con nuestros expertos para crear la mejor solución para su entorno. Nuestro equipo se asegurará de que la configuración se adapte a sus necesidades y le proporcionará un presupuesto detallado. Envíenos un correo electrónico utilizando Solicitar una cotización.

 

Hoja Técnica

También te puede interesar

Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
Limpiador de fibra óptica

AQUAKLEEN

$10.591$20.230 más IVA
SKU: AQ-2LP
Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 1
limpiador de fibra óptica

BASTONES DE LIMPIEZA 2,5mm

$32.990 más IVA
SKU: SWB-250F100
Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 0
MINI FIBRE OPTIC VISUAL FAULT LOCATOR / OPTVFL-MINI

MINI FIBRE OPTIC VISUAL FAULT LOCATOR / OPTVFL-MINI

Agotado
Añadido a tus favoritosEliminado de tus favoritos 3
¡Destacado!
Mini OTDR fibra óptica

Mini OTDR Fibra Optica ALK-500

SKU: ALK-500
Store Realoptic
Logo
X
  • No products in the list
Abrir chat
Shopping cart